Команда Фила Брауна быстро заставила считаться всех с собой . Тигры просто феерически стартовали в абсолютно новом для себя турнире, а единственным пятном на этой почти чистой странице в новейшей истории клуба может служить - домашний влет Уигану с унизительным счетом 0:5. Несмотря на всеобщее ожидание громкого падения команды, она лишь немного сбавила обороты, занимая перед этим туром вполне неплохое шестое место. Матчи же с командами из «большой четверки» - Тигров можно различить не только по результатам, но и по картинке оных. Сегодняшний поединок с Ливерпулем также не был похож ни на что.

Более того: стал истинным БЕНЕфисом глупости главного тренера Ливерпуля. Стартовый состав вполне мог шокировать присутствием всего одного форварда в обойме Рафы(и сие при отсутствии Торреса!). Хотя, стоит признать, что делать игру в этой встрече Красные начали как нельзя правильно – с первых минут прижали гостей к своим воротам, явно рассчитывая на быстрый гол. Что ни странно, он состоялся. Но вот только в воротах Пепе Рейны.

Сначала Марлону Кингу позволили преспокойно совершить подачу в штрафную Ливерпуля, затем в штрафной оставили совсем одинокого Макшейна, к которому только в последний момент направился Андреа Доссена. Разумеется, итальянец проиграл борьбу, позволил игроку Халл Сити головой направить круглого в сетку.

Тут же Доссена пытается реабилитироваться. На своем левом фланге он принимает снаряд от Джеррарда, стреляет вдоль ворот, где Риккетсу удается разрядить обстановку, выбив мяч на угловой. Как видим, у чужих ворот Доссене снова не удалось отметиться. А вот у своих он снова был «на высоте»!

Андреа позволил Менди пройти по его флангу, не сотворил никакого сопротивления противнику, который спустя мгновение отдал в центр, где Джейми Каррагер абсолютно машинально направил мяч в собственные ворота. Разъяренный Кара на экране, но где же истинный герой эпизода?

Благо, Ливерпулю быстро удалось отыграть оба мяча. Какая радость, что в составе Красных в нападении сегодня был хотя бы один хладнокровный футболист, для которого не составит проблемы с нескольких метров поразить ворота противника. Сначала Джеррард после прострела от Куйта расстрелял Майхилла, а затем его голу и вовсе последовала длительная комбинация: навес от Карры, Куйт скидывает головой на Бенаюна, который отдает на Стиви Джи – мяч в сетке.

Ливерпуль жал до конца первого тайма, и жал весь второй. Перечислить все моменты не столь важно, сколько отметить возможную причину неудачи. Возможную? Да нет, явную и неоспоримую. Бенитес не только не совершил замены в перерыве, но и не смог толком усилить игру в тайме втором. Хотя, наверное, он остался доволен – ведь Лейва и Эль-Жар на поле появились. Первый вообще не сделал ничего, второй же раз нанес удар, который Майхилл из-за обилия защитников, перекрывавших ему обзор, потянул с трудом, а затем отдал неплохую передачу на Арбелоа, у которого удар...-Да прекрасный у него удар, что тут говорить.

Отдуваться пришлось ветерану Сами Хююпяя. Как всегда он подключался на подачи угловых Джеррардом, однажды поразив штангу ворот. - И это было в разы опаснее, чем то, что сотворили любимчики Рафы за весь тайм!

Робби Кин начал разминаться на 84-й минуте, но спустя всего три минуты уяснил: на поле он сегодня не выйдет, ведь на оном уже виднеется Лукас. Так ничего и не поняв, он уселся на скамейку запасных, попивая водичку. Болельщики Ливерпуля, уверен, тоже ничего не поняли...-